Юриспруденция

Добрый день! Скажите пожалуйста в... - Москва - вопрос №800553

Добрый день! Скажите пожалуйста в какой суд надо обратиться для признания земли в собственность. Спасибо!

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Игорь, доброго дня!

    В районный суд, по месту нахождения имущества.

    С уважением, Gisella

    октябрь 22, 2013 г.
  • Здравствуйте!

     «Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества — ч. 1 ст. 30 ГПК РФ».

    Если у вас нет, районного деления — в горсуд.

    октябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Игорь, если стоимсоть участка менее 50 000 рублей, то в мировой суд по месту нахождения участка, если более 50 000 руб, то в районный (городской) суд.

    октябрь 27, 2013 г.

    Ирина

    843-й в

    В федеральный суд

    октябрь 31, 2013 г.