Медицина

Диатез - вопрос №800664

 Здравствуйте.У меня у ребенка на щеках аллергический диатез. так сказал наш врач педиатр. так же она сказала ничем не мазать.но красные щеки у нас уже почти месяц. и как от него избавится не понятно.подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку.на что аллергия тоже понять не можем.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок? Какогь возраста? Если грудном, то следите за своим питанием — избегайте аллергенных продуктов, либо вспомните, что ввели в свой рацион питания нового. Если на искусственном, то что вводили ребенку. Если ввели прикорм. то проследите нет ли реакции на прикорм, для этого удобно вести дневник.

    Из медикаментозных средств в течении 3 дней  давайте смекту по инструкции, смазазывать можно элиделом (если ребенок младше 3 месяцев, то фенистилом). Если улучшений не будет, тогда повторно консультируйтесь у вашего педиатра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Смотря какой возраст Вашего ребенка. У детей до 6 месяцев на щеках часто встречается не аллергический дерматит, а акне новорожденных. Его причина не в наличии аллергии, а в воздействии материнских гормонов. Лечения не требует, проходит самостоятельно по мере взросления ребенка. И вообще аллергическая реакция на четко ограниченном участке тела встречается очень редко. Обычно сыпь распространяется и по другим участкам кожи.

    октябрь 23, 2013 г.