Юриспруденция

состоя с мужем в браке,... - вопрос №801475

Состоя с мужем в браке, им была куплена квартира, я(жена) участия в покупке не принимала, после смерти мужа кто является наследником?

Дополнение автора от октябрь 22, 2013 г., 21:51:36

в каких долях достанется каждому из родственников?

Александра октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Прямые наследники первой  очереди по закону —  дети, супруг, родители, если есть завещание — наследники по завещанию и те, у кого есть обязательная доля(  внебрачные дети, инвалиды), т.е. вы яляетесь  прямой  и единственной наследницей квартиры, если другие из указанных выше  наследников  отсутствуют, т.к. квартира была приобретена в браке и не важно на чьи средства и кто оформлял сделку купли-продажи недвижимости.

    октябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Попкова Юлиана Феликсовна

    79-й в Юриспруденции

    Завещание не составлял? Если нет, тогда наследники первой очереди-родители, дети, внуки, супруги(официальный брак).

    октябрь 22, 2013 г.