Дом, отдых, хобби

Решено

Клопы! - вопрос №801664

Здравствуйте. Подскажите, как поступить в данной ситуации: мы с семьей были несколько часов в гостях, где, как позже выяснилось, обитают клопы. Несколько месяцев никаких признаков беспокойства не проявлялось. Но некоторое время назад у меня (единственной из троих в семье) начали появляться укусы, всегда на одной и той же руке. По всем признакам — клоповьи. Какой шанс, что это единичная особь?На сколько я знаю — клопы не гермафродиты и для размножения необходимы оба пола. Укусы появляются примерно раз в неделю. Как поймать эту козявку? Заранее спасибо.

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Клоп не может отличить не то что одну руку от другой, но даже руку от ноги. Так что достаточно однократно сменить белье, чтобы исчез малейший повод подозревать клопа в появлении следа на коже.

    Поинтересуйтесь тем, что такое стигматы.

    Но если объевшийся клоп выплюнул излишки крови и оставил фекалии, тем самым доказав свое существование, то надо обработать швы матраца и все щели поблизости. Но только не дихлофосом, а утюгом, пароочистителем, строительным феном.

    Клоп хоть и хороший альпинист, но по гладким вертикальным поверхностям лазить не может, так что достаточно сменить место сна, чтобы бедолага просто умер от голода.

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Увы не единичная. Обычно обработка горячим паром. Методов много, в том числе и сан станция.

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Таисия Москалец

    37-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Инна! Я советую провести Вам полную дезинфекцию в квартире, промыв все возможные щели и ущелья в доме дезенфицирующим средством, морильщика лучше не вызывать поскольку те вещества которым они пользуются крайне вредны и многие люди потом становятся астматиками.

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Для размножения не нужны оба пола, но — две особи.

    Проживет клоп в целом не больше года.

    октябрь 24, 2013 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обследуйте тщательно все помещение, мобель, матрасы,  плинтуса, края обоев, должны быть характерные следы. Не исключено, что вы принесли самку, готовую к размножению, либо несколько особей.

    октябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игнатенко Кристина Олеговна

    20-й в Доме и отдыхе

    Клопы доставляют обитателем дома, не мало неприятностей.Чаще всего клопы кусают людей с более нежной кожей(например женщин и детей), а также не курящих.В домах и квартирах создают свои маленькие колонии, где прячутся в самых труднодоступных местах(например за плинтусами, картинами, между стенками мебели и в их проемах и.т.д).Обнаружить их днем, довольно сложно, не зная места их скопления.Обнаружить их можно только в случае.если резко включить ночью свет, по укусам на теле(при отсутствии комаров), по кровяным пятнам на белье и одежде.Как избавиться от клопов? Прежде всего нужно обнаружить хотябы одну особь.Необходимо по возможности заглянуть в доме во все труднодоступные места или ночью резко включить свет и посмотреть.Если это действительно клопы, нужно удалять их по серьезному и один раз, иначе они привыкают ко всем химическим веществам и не умирают.Можно применить аэрозоли и спреи от клопов(напр.карбозоль, дихлофос), жидкие средства(напр.фоксид, форсайт), порошки(напр.неопин), другие средства(напр.дифокарб, фосфолан).Самые мощные в состав в которых входит карбофос, применять их следует строго по инструкции.Есть еще и народные средства(напр.10мл.скипидара+100мл.воды+15мл.керасина+30гр.раствора зеленого мыла).Можно(а вообще и нужно)обратиться в санэпидемстанцию, они то и обработают проверенными способами или обратиться в частную компанию.

    ноябрь 5, 2013 г.