Юриспруденция

Решено

Сотрудница проработала один день, после... - Тюменская область - вопрос №801914

Сотрудница проработала один день, после этого провели аттестацию. Сколько времени нужно проработать, что бы работодатель имел право назначить аттестацию? Имеются ли какие-то сроки?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • С юридической точки зрения неправомерным может быть признано проведение аттестации:
    — работников, проработавших в занимаемой должности менее 1 года;
    — беременных женщин.
    Работники, проработавшие в занимаемой должности менее 1 года, включены в группу исключений по той причине, что они не имеют надлежащего опыта, а, следовательно, выводы об их деловых качествах сложно признать объективными.

    октябрь 23, 2013 г.