Медицина

Решено

Ноотропы - вопрос №802453

Здравствуйте! Подскажите, какие ноотропные препараты можно попринимать для улучшения обучаемости, памяти и избавления от депрессии? Была консультация с врачом по ряду проблем  и мне посоветовали фенибут, но меня немного напрягло то, что к нему вырабатывается определенная зависимость и дозы нужно увеличивать для получения эффекта. Глицин никакого воздействия не оказал.
Препеаратов много, а вот какой окажет наиболее хорошее воздействие? Танакан, гинго билобаили все же фенибут? Или что-то другое?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ноотропных препаратов довольно много и в каждом конкретном случае он подбирается после консультации с врачом. Что касается описанных вами препаратов:

    1. Танакан и Гинкго билоба — растительные препараты и используются в качестве вспомогательной терапии к основному лечению. Применение лишь их выраженного терапевтического эффекта не имеет.

    2. Фенибут — препарат сочетающий в себе свойства ноотропа и анксиолитика. Привыкания не вызывает и для вас весьма приемлимый препарат.

    Что касается лечения также советую совместно с ноотропами принимать витамины В1 и В6, так как они благотворно влияют на нервную ткань.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Честно? никакие. Эти препараты (нооторопы) неэффективны. Для улучшения памяти, обучаемости, борьбы с депрессией существуют другие методы, известные писхологам и психотерапевтам.

    Ссылок много есть, дам сходу одну http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1871182#post1871182

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Согласна с доктором Ларисой Скопиной.Никакие ноотропы не эффективны для улучшения памяти.Память нужно тренировать.Это как спорт.

    октябрь 27, 2013 г.