Юриспруденция

Решено

Мой отец хочет взять ипотеку... - вопрос №802810

Мой отец хочет взять ипотеку на приобретение квартиры( т.е как доплату ) вместо своего сына, т.к тот не раз брал кредиты и является недобросовестным платильщиком и скорее всего в ипотеке по этому вопросу ему откажут. если вдруг с отцом что-то случится ( смерть или неплатежеспособность по болезни и т.д, может ли эта ипотека распределится на всех его детей? заранее спасибо

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! В случае смерти заещика, его наследники будут выплачивать кредит в пределах стоимости принятого наследственного имущества. В других случаях дети могут нести ответственность по кредиту только в случае, если они (кто-то из них) были у отца поручителями.

    Всего доброго!

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Долги перейдут к наследникам ПРИНЯВШИМ НАСЛЕДСТВО,

    Пусть отец обязательно оформит полис Страхования ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. Тогда в случае его смерти или инвалидности, долг погасит страховая компания.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 23, 2013 г.