Психология

Решено

Добрый вечер, я боюсь пауков,... - вопрос №802870

Добрый вечер, я боюсь пауков, ночное море и спать у края кровати. Я обожаю фильмы ужасов, психологические триллеры и мистику. Ненавижу людей и не против того, чтобы они совсем исчезли, пусть и не все, мне все равно. Я реальный пофигист по жизни, так мне говорят многие люди. Меня это не печалит, но иногда ставит в затруднительное положение, все же людичувствуют мое холодное отношение ко многим вещам. Работаю я в правоохранительных органах. Но самое главное то, что я очень сильно нервничю. Раньше этого не было, а сейчас чуть ли не каждую минуту. И поэтому хочу узнать, стоит ли волноваться на счет моего психологического состояния или же это издержки работы?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    105-й в Психологии

    Здравствуйте! Скорее всего, у вас есть штатный психолог, который лучше знает особенности вашей работы и может помочь с этим вопросом. Можете и сами попробовать поанализировать ситуацию: как давно это началось и какие события тогда произошли?

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Молодой человек, думаю, у вас  есть основания волноваться за свое психическое состояние. Обратите внимание на составляющие вашего сообщения.

    Первая составляющая. Ваши страхи (боюсь пауков, ночное море и спать у края кровати). Они лечатся быстро, эффективно, безмедикаментозно и в режиме онлайн.

    Вторая составляющая. Ваша ненависть к людям («Ненавижу людей и не против того, чтобы они совсем исчезли»). У нее есть свои причины, их важно найти, и уже, исходя из этого, определять психокоррекционные методы работы с вами.

    Третья составляющая. Изменения в психологическом состоянии. Ваши возникшие трудности в контроле эмоций («самое главное то, что я очень сильно нервничю») можно решить, если найти истинные причины нервного состояния. Вам необходимо освоить приемы контроля и освобожения от негативных эмоций.

    Мудрости вам.