Юриспруденция

здравствуйте!я на восьмом месяце беременности... - Республика Башкортостан - вопрос №803204

здравствуйте! я на восьмом месяце беременности и собираюсь одна воспитывать ребенка после рождения, декретную не получаю.пожалуйста подскажите когда я могу потребовать деньги у отца ребенка? и если он скажет что хочет провести обследование на установление отцовства кто будет платить за эту процедуру, если я уверена что только он отец и для меня это унижение то что он так может говорить.могули я на него подать в суд? и сколько он будет платить алименты если у него заработная плата составляет 50 тысяч в месяц?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Право на взыскание алиментов на содержание ребёнка у Вас возникнет с момента установления отцовства. Ваша уверенность, в том что именно он отец ребенка, конечно хорошо, но по закону это должно быть документально закреплено. Если в добровольном порядке он не признает своё отцовство, то Вам придётся делать это через суд и подавать заявление об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу, оплаичиваете её Вы. Если его отцовство будет установлено, с него взыщут в Вашу пользу судебные издержки и алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка.

    октябрь 26, 2013 г.