Юриспруденция

Здравствуйте Хочу получить юридическую консультацию... - Тюменская область - вопрос №803236

Здравствуйте. Хочу получить юридическую консультацию по следующему вопросу: Я являюсь собственником 1-кмн. квартиры в г. Новый Уренгой. В данной квартире прописаны мои внуки 16 и 15 лет (собственниками на данную квартиру они не являются). Дочь, чьи дети прописаны в данной квартире, лишена родительских прав суд определил, что дети должны воспитываться отцом. Отец вывез детей на Украину, сам вернулся в НовыйУренгой, дети проживают абсолютно одни (дети граждане РФ), учатся в украинской школе. Хотела бы продать 1-кмн. квартиру, но бывший зять наотрез отказывается выписывать детей, хотя я предлагаю перепрописать их в 2-кмн. квартире в г. Тюмени. Могу ли я выписать детей согласно решения суда? Какие действия для этого мне необходимо осуществить? Еще очень болит душа за детей — они находятся в чужой стране абсолютно одни. Они очень хотят проживать с нами (бабушкой, дедушкой, мамой) в г. Тюмень. С какого возраста дети вправе решать с кем им проживать?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Мнение детей начинают учитывать с 10 лет. Выписать детей возможно в судебном порядке. Основания есть, т.к. дети согласно ст.20 ГК РФ, должны проживать и быть прописанными со своими родителями.