Психология

Здравствуйте! Вот уже несколько лет... - вопрос №803433

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я строю отношения с человеком, хотя теперь мне часто кажется, что строить уже больше нечего. Теперь все совсем не так как раньше: его ко мне отношение не столь трепетное, мы очень часто ссоримся до такого состояния, что в итоге решаем расстаться, правда потом успокаиваемся и обоюдно передумываем. Иногда я ловлю себя на мысли, что еслии сейчас все так, то в дальнейшем лучше не станет, а значит глупо тратить время на пустые отношения. Ведь так важно не только любить самой, но и чувствовать в ответ любовь. Но когда после всех этих мыслей, дело доходит до решительных действий и надо взять и сказать «Всё! Стоп! Расстаемся»- я понимаю, что очень не хочу быть без него. Это просто привычка, наверно, не знаю. Как во всем этом разобраться

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Саша Мартынова

    139-й в Психологии

    Добрый день, Дрина!

    Сбежать от конфликта проще всего, но потом пол жизни решать вопросы — А почему?

    а почему все так произошло? а почему я не решилась просто поговорить итд.

    Вам двоим необходимо поговорить серьезно о причинах частых ссор, которые и разбивают любовь и всю трепетность. Может есть скрытые вещи, которыми он недоволен? Может у Вас притензии.

    Конечно, всем хочется получать любовь, но для этого ее нужно дарить, без расчета на что то, безвозмездно, а это уже не «строительство отношений».

    Счастья Вам!

    буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина. За то, что происходит в отношениях ответственны обе стороны отношений. его ко мне отношение не столь трепетное, мы очень часто ссоримся до такого состояния, что в итоге решаем расстаться Ссоры и конфликты в отношениях, их не улучшают, а как Вы имели возможность убедиться, наоборот, носят разрушительный характер.

    Иногда я ловлю себя на мысли, что если и сейчас все так, то в дальнейшем лучше не станет Что Вы предпринимали для того, чтобы стало лучше? Предпринимали ли? Желаете ли, готовы ли к действиям для гармонизации отношений?

    Дарина, Вам действительно нужно разобраться в себе, своих желаниях. И исходя из этого уже определить, что стоит или не стоит предпринимать далее. Посмотрите профили и выберите эксперта на сайте, который Вам и поможет в этом.

    С ув. Александр.

    октябрь 24, 2013 г.