Юриспруденция

Некоммерческая организация. - Москва - вопрос №803541

Добрый день! Скажите, учредители нек.фонда и попечит.совет могут быть одни и те же лица (а именно: председатель фонда и его основатели)?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вера!

    Согласно статье 7 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»: «Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями».

    Таким образом, если в уставе Вашего фонда к этому нет препятствий, то учредители фонда могут входить в попечительский совет фонда. С точки зрения закона препятствий к этому нет.

    октябрь 25, 2013 г.