Психология

Решено

добрый день мне 34 есть... - вопрос №803866

добрый день. мне 34. есть парень, почти два года вместе. оба планируем ребенка. я предохраняюсь пока. он по-ходу, хочет ребенка больше, чем я. меня пугает все! от беременности и вплоть до ответственности за ребенка! беременность для меня просто обуза какая-то! еще и выкидыш пережила ужасно чисто физически. морально тоже. пол года назад. а теперь как представлю себя беременной, так противно аж!именно противно! не хочу видеть себя «брюхатой». я спортом занимаюсь, очень слежу за собой во всех отношениях. а если забеременею или ребенок родится, боюсь не будет на это времени. а еще, мне кажется, что во мне инфантилизм играет… ни как не могу забыть о своем детстве в котором завидовала полным семьям, хотела тоже жить с папой и мамой. мама меня одна вырастила, возможно еще это пугает. но мой парень очень хочет ребенка, и он любит меня. я не знаю как мне решится. и что делать? все вижу в нигативе! самой и страшно и смешно от этого! что делать? посоветуйте. только не посылайте к психиатору… так бы я сюда не писала.

Дополнение автора от октябрь 25, 2013 г., 02:03:10

спасибо большое за ответы.

вы все правы и я полностью согласна. просто мне кажется что биологические часики тикают, и все твердят что надо уже рожать! а меня это выводит, и вообще дети меня выводят из себя. Говорят что своих буду любить, да, конечно. Но очень страшно рожать не в браке, действительно. Он предложил мне замуж, мы живем вместе. Просто мы живем не в россии и тут от меня для брака нужны кое-какие документы подготовкой которых я еще не занялась. Вот занимаюсь сейчас.

да и вообще, часто задумываюсь, а любовь ли это? и это тоже пугает! если я себя об этом спрашиваю, то уже настораживает… а продолжаю с ним жить. Когда хотела уйти, но передомной чусть собой не покончил, люблю говорил и на коленях стоял. Потом бурное примирение и сами понимаете, опять не ушла! осталась. а так было уже не раз.

в общем много сомнений по поводу всего. и живем в сьемной кв, а мечта была иметь свою квартиру, чтоб ребенок родился с «крышей» уже! чтоб не видел как мама и папа как цигане с чемоданами таскаются из квартиры на квартиру!

все это пугает. у моего парня свой бизнес. денег нам хватает. и заботы мне вроде хватает, только он целыми днями на работе. до ночи. а потом приходит уставший и просто молча ест, смотрит телек и идет спать! это бытовуха и или просто он думает что так и должно быть? а потом еще о ребенке заговорил, да и я была не против, ТИПА!)) а теперь думаю, а нужно мне это? страх остаться одной, боязнь одиночества у меня наверное? потомучто не вижу любви с ним особой, когда-нибудь вообще все остынет и вообще будет одиноко. пока вроде более или менее. Он тоже прицепился, люблю и все говорит! а мне тягостно от этой любви его, иногда отдышаться хочу, к маме ухожу. Она не подалеку живет. а он ходит туда каждый день, у окна стоит, сидит… плачет. я короче незнаю во что вляпалась? может не люблю я его вовсе? а бросить страшно. от ревности мне такое устроит! незнаю что и делать? бросать его тоже не резонно)))) так как он пареню для семьи! работяга, при деньгах, и всегда со мной! не по барам и бабам! ну может это пока так, незнаю? в общем я вся в сомнениях… что-то мне во всем это не понятно, а что именно, сама не пойму!

Вероника октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Вероника!

    Вы вправе думать какие угодно мысли и принимать любые решения. Если вы не хотите рожать, то это ваше право. И никто не впрове осуждать вас или принуждать к тому, чего вы не хотите. Это первое. Второе. Вы никому ничего не должны. Как, впрочем, и вам никто ничего не должен. И третье. Ваша ситуация не требует вмешательства психиатра. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от своей жизни.

    Научиться жить в позитиве возможно, если есть на то желание. Так что поразмышляйте пока наедине с собой и решите, чего вы хотите на самом деле.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 24, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вероника, не переживайте — мы вас точно к психиатру не пошлем. Не с чем)))

    Вероника, давайте разберем вашу ситуацию по порядку:

    *вы точно знаете условия, при которых бы вы могли забеременить и родить ребенка: ребенок должен родится в браке и расти в полной семье. Скажите, а почему мужчина до сих пор не сделал вам предложение? Вы об этом ничего не сказали. Вполне возможно, отсюда ваш страх и неуверенность.

    *вы имеете полное право не иметь детей, если не хотите или не готовы к ответственности, связанной с беременностью и рождением, а любимый обязан уважать ваше желание/решение.

    *не стоит рожать ребенка в угоду любимому, по его  прихоти "он по-ходу, хочет ребенка больше, чем я". Сначала попробуйте избавиться от страхов, неуверенности и психологически подготовиться к мысли о беременности и т.д.

    Мудрости вам.

    октябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Разумеется, мамин опыт не остался без следа для вашей психики. Где — то в подсознании сидит страх возможности «вырастить одной. » Если вы  не в законном браке, это тоже может останавливать от беременности. Не добавлять  уверенности… Присутствует элемент эгоизма, привычка жить для себя, заботиться о себе.  Не проснулся инстинкт материнства. У психиатра Вам делать нечего. Нет желания и живите в удовольствие…  Кто знает, может " щёлкнет" внутри  однажды и вы  с полной уверенностью скажете: «Хочу ребёнка! »   Если почувствуете, что необходима индивидуальная помощь психолога, выберите  специалиста и обращайтесь.     И всё- таки, СЧАСТЛИВОГО МАТЕРИНСТВА!