Психология

добрый день! дочь 5 лет... - вопрос №804395

добрый день! дочь 5 лет имеет лишний вес, мы стали ограничивать в еде вечером перед сном особенно, она стала прятать еду к себе!!! как объяснить ей что ради нее стараемся

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса. Лишний вес — симптом. Чтобы избавиться от него, надо понять, для чего он появился, т.е. нужен более глубокий взгляд на переедание, чем простое ограничение в еде. Для этого необходима консультация психолога, в режиме вопрос-ответ сложно дать рекомендацию.

    октябрь 25, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса. Покажите дочери  фото толстых людей  и очень, очень толстых.Объясните наглядно, что происходит с людьми, когда они переедают. Дальше, желудок уже растянут и привычка его " набивать" на сегодня сильная.Зависимость от еды сформировалась.Лёгкую пищу давайте, заменяя привычное на более полезное и в небольших количествах.  Постепенно отучайте. Враз это не произойдет.Поиграйте с ней постаьте рядом с кроватью большую коробку и предложите складывать туда еду, / зачем прятать?/  вы ещё добавите. И делайте в  игровой форме/ с игровым моментом/ — придумайте. Спортом  занимайтесь…  , тот же бассейн. Отношение к еде в семье меняйте, меньше мучного, рафинированного, больше овощей, сухофруктов/ вместо сладкого/,…  .  В комплексе подойдите к решению, возникшей проблемы.

    Всего хорошего, Вам.