Юриспруденция

Добрый день! Произошла авария, КАСКО,... - вопрос №804623

Добрый день! Произошла авария, КАСКО, полная гибель авто, водитель погиб. Наследники мать и отец. Нотариус по истечении 6 мес. не выдает свидетельство (акт) о наследовании, так как ему необходима сумма от страховой компании, а они получив запрос, утверждают, что не примут решения о сумме, пока не получат акт о наследовании. Получается замкнутый круг. Кто прав в этом случае, как бытьнаследникам?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В данной сетуации советую Вам обратиться в суд и обязать как нотариуса так и страховую компанию выполнить действия необходимые для получения Вами наследства, так же можете потребовать с них возмещение морального вреда.

    октябрь 25, 2013 г.