Религия

Решено

Церковь негативно относится к язычеству,... - вопрос №805109

Церковь негативно относится к язычеству, но язычество ведь часть истории славян, получается так, что христианство негативно относится к истории дохристианской Руси? К тому же если послушать высказывания представителей церкви возникает вопрос чьи интересы она представляет. Где правда ?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Виктор! Истинная Церковь-это не организация, это люди. Люди верующие в Господа Бога, и живущие согласно Библии. Иисус боролся с язычеством и идолопоклонством, потому что это не было истинным учением. А история государства это всего лишь этап его развития. Нельзя негативно относиться к истории, она была и это факт, вещь как известно упрямая. Но вот одобрять ту жизнь которую вели люди, поклонение многим богам, идолослужение христиане не имеют права. Бог один. Он заповедал нам как нужно жить и первая заповедь гласит " Господу Богу одному поклоняйся, и Ему одному служи. Я не знаю чьи интересы представляет православная и католическая церковь, но истинные христиане представляют интересы всех кто хочет быть спасенным Иисусом Христом. Мир Вам и пусть Бог благословит Вас в поисках правды. Если будет нужно обращайтесь.

    октябрь 25, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Виктор.

    Однажды, в разговоре с иудейскими религиозными руководителями иудей Иисус Назаретянин, среди учеников известный как Иисус Христос, сказал: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“ (Иоанна 8:42-47).

    А ведь они тоже поклонялись Отцу Иисуса Христа — Иегове. Значит НЕ ТАК поклонялись, значит, дела их были отвратительны для Бога (Исаия 1:11-15). Как Вы думаете, одобряет ли Бог дела современных религиозных деятелей и их церквей?

    А язычество на Руси было, это уже история. То, как христанство вводилось среди русичей князем Владимиром, это тоже было неинтересно — кровь и слёзы. Но, как правило, язычники приносили своим богам человеческие жертвы. И наши предки не были здесь исключением — вспомните снегурочек или русалок. Всё это так мерзко...

    Правда, среди отступнического христианства снова появились человеческие жертвы в виде еретиков. А впрочем, это будет продолжение первого абзаца.

    С уважением, Олег.

    P.S. Но то, что я написал, не означает, что истинной веры не существует. Почти 2 000 лет назад Иисус задал вопрос: «Сын человеческий, когда придёт, найдет ли веру на земле?». Как её найти, знаете?

    октябрь 27, 2013 г.