Юриспруденция

административный арест - вопрос №805656

Мировым судьей было вынесено решение об административном аресте на 10 суток по статье 12 пункт 8 часть 3, но я отбыл только 4 суток!!! Был освобождён по состоянию здоровья, но при освобождении писал заявление со слов сотрудников ИВС о временном прекращении административного ареста по состоянию здоровья!!! Подскажите погашен у меня арест или меня в любой момент могут забрать досиживать положенныйсрок!

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно ч.5 ст.32.8 КоАП РФ «исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста».

    Если Вы писали заявление именно на приостановление административного ареста, то такое приостановление возможно не срок до 7 суток. Если на прекращение, то считайте, что арест Вы отбыли.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    октябрь 26, 2013 г.