Психология

Здравствуйте!Подскажите как лучше поступить? сердце... - вопрос №805814

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить? сердце кровью обливается(.У мужа от первого брака 3 летний сын.Недавно бывшая жена погибла.Ребёнок с рождения был с бабушкой.Мы хотим забрать малыша к себе.Бабушка нам отказывает полностью.Настраивает ребёнка против нас.После смерти дочери она с ума потихоньку сходит.А у меня сердце болит.как он там? Мы с мужем зарабатываем хорошо.Я всё готова отдать этому ребёнку.Только бабушка этого непонимает… Как быть, посоветуйте пожалуйста???

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Понмаю и Ваши чувства, и бабушку. Внук ведь с ней с самого рождения и она привязалась вероятно к нему. К тому же, для неё потеря дочери, большая утрата, и бабушка может ассоциировать внука с дочерью, как некая её частичка. Ирина, она перенесла одно потрясение, а сейчас вероятно находится в состоянии внутреннего напряжения, зная, что Вы хотите забрать малыша. В этом она и видит угрозу для себя, потому собственно и настраивает ребенка.

    Ирина, сейчас Вам необходимо объединиться с бабушкой. Вы с супругом на данном этапе можете призжать к ним, помогать чем и как можете, и желаете. Вот тогда бабушка увидит в Вас не противников, несущих угрозу, а союзников, желающих блага и ребенку и ей. Наладив позитивные и доброжелательные отношения и с бабушкой и с ребенком, ему (малышу) позднее и легче будет впустить Вас в свой мир, принять Вас. А путем противостояния и/или судебных тяжб, отношение самого ребенка к Вам может быть достаточно не простым. Мудрости Вам и примерения.

    С ув. Александр.

    октябрь 26, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, вы — замечательная женщина. У вас с мужем правильное и хорошее решение. И, как бы не было жалко бабушку, вашему мужу нужно срочно обратиться к нашим юристам.

    Первое. Ваш муж, по Закону,  ОБЯЗАН забрать ребенка к себе, после смерти матери. Для этого ему нужно писать заявление в органы опеки и попечительства.

    Второе. Необходимо договорить с бабушкой о встречах с внуком. Она имеет право на встречи с ним. Думаю, да и вы препятствовать этим встречам не будете. Но мальчику важно воспитание в полной семье, чем у бабушки. И нужно ориентироваться не на чувство, а на полезность для ребенка

    Мудрости вам.