Психология

Здравствуйте!Подскажите как лучше поступить? сердце... - вопрос №805814

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить? сердце кровью обливается(.У мужа от первого брака 3 летний сын.Недавно бывшая жена погибла.Ребёнок с рождения был с бабушкой.Мы хотим забрать малыша к себе.Бабушка нам отказывает полностью.Настраивает ребёнка против нас.После смерти дочери она с ума потихоньку сходит.А у меня сердце болит.как он там? Мы с мужем зарабатываем хорошо.Я всё готова отдать этому ребёнку.Только бабушка этого непонимает… Как быть, посоветуйте пожалуйста???

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Понмаю и Ваши чувства, и бабушку. Внук ведь с ней с самого рождения и она привязалась вероятно к нему. К тому же, для неё потеря дочери, большая утрата, и бабушка может ассоциировать внука с дочерью, как некая её частичка. Ирина, она перенесла одно потрясение, а сейчас вероятно находится в состоянии внутреннего напряжения, зная, что Вы хотите забрать малыша. В этом она и видит угрозу для себя, потому собственно и настраивает ребенка. 

    Ирина, сейчас Вам необходимо объединиться с бабушкой. Вы с супругом на данном этапе можете призжать к ним, помогать чем и как можете, и желаете. Вот тогда бабушка увидит в Вас не противников, несущих угрозу, а союзников, желающих блага и ребенку и ей. Наладив позитивные и доброжелательные отношения и с бабушкой и с ребенком, ему (малышу) позднее и легче будет впустить Вас в свой мир, принять Вас. А путем противостояния и/или судебных тяжб, отношение самого ребенка к Вам может быть достаточно не простым. Мудрости Вам и примерения.

    С ув. Александр. 

    октябрь 26, 2013 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, вы — замечательная женщина. У вас с мужем правильное и хорошее решение. И, как бы не было жалко бабушку, вашему мужу нужно срочно обратиться к нашим юристам. 

    Первое. Ваш муж, по Закону,  ОБЯЗАН забрать ребенка к себе, после смерти матери. Для этого ему нужно писать заявление в органы опеки и попечительства. 

    Второе. Необходимо договорить с бабушкой о встречах с внуком. Она имеет право на встречи с ним. Думаю, да и вы препятствовать этим встречам не будете. Но мальчику важно воспитание в полной семье, чем у бабушки. И нужно ориентироваться не на чувство, а на полезность для ребенка

    Мудрости вам. 

    октябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

как помириться с сыном

Вопрос задан анонимно март 15, 2013 г.

Психология

Решено

девочка 10 лет истерит

август 12, 2012 г.

Психология

ребёнок повторяет мои слова

сентябрь 16, 2011 г.

Психология

Решено

Сыну 17 лет

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

Психология