Юриспруденция

семья из 4х человек в... - Курганская область - вопрос №805940

семья из 4х человек. в собственности имеется квартира однокомнатная взята в ипотеку, не оплачена полностью, автомобиль, дача, участок. В оплату квартиры входит материнский капитал. На что может претендовать жена в случае развода и раздела имущества и как придется погашать ипотеку если она находится в декретном отпуске, младшему ребенку 1 год, старшему 15 лет.

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    авто, дача и участок поделится между вами пополам, если машину отдадите супругу, то он вам выплатит половину ее стоимости или наоборот. Квартира делится на четверых, т.е. на детей, вас и супруга согласно нотариального обязательства данного вами при использовании маткапитала. Как вы будете оплачивать ипотеку? Полагаю, вам лучше договориться с супругом, например отдать ему машину, участок полностью и попросить помогать в оплате, в противном случае банк вас ждать не будет и с учетом того, что квартира в залоге, при возникновении задолженности, квартиру продадут с торгов и вообще никому ничего не достанется. Либо продавайте то, что получите в качестве имущества при разделе и гасите ипотеку, если муж не пожелает платить свою часть кредита по ипотеке

    октябрь 26, 2013 г.