Юриспруденция

однонкомнатная квартира подарена при совместной... - вопрос №806671

Однонкомнатная квартира подарена при совместной супружеской жизни. Вопрос: считается имущество нажитое при совместной жизни и имеет один из супругов на неё права?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Квартира будет считаться собственностью того человека кому ее подарили, и разделу она подлежать не будет так как дарение является безвозмездной зделкой!

    октябрь 27, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день, если квартиру подарили по договору дарения одному из супругов, то квартира не делиться между супругами. Если же подарили деньги на покупку квартиры (например, на свадьбу) то в данному случае возможен раздел квартиры, нужно от Вас уточнение.

    октябрь 27, 2013 г.