Психология

Решено

Очень ревнивая Ревность не обусловленая... - вопрос №807232

Очень ревнивая.Ревность не обусловленая… измен со стороны партнёра не было… но ничего поделать с собой немогу-ревность аш сжирает… что делать? как бороться с собой???????

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Катерина! Ревность присутствует у человека, который не уверен в себе, у которого занижена самооценка. Вы, по большому счету, очень боитесь потерять своего парня, потому что везде и всюду видите потенциальных соперниц.Чтобы этого чувства у Вас не возникало, надо быть твердо уверенной, что Вы — состоявшаяся личность, что Вы интересны и желанны своему мужчине.Что другой такой как Вы просто не существует в этом мире.И раз Ваш мужчина именно с Вами, несмотря на огромное количество женщин вокруг него, значит он любит и ценит только Вас и только с Вами хочет быть.

    Есть специальные упражнения и тренинги, позволяющие поднять самооценку, стать уверенней в себе и смелее. Если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться, постараемся разобраться в сложившейся ситуации и попытаемся вместе найти выход из нее.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

    октябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Катерина, ревность-это один из показателей низкой самооценки, поэтому вам нужно, как минимум:

    *поднять самооценку,

    *освоить приему контроля и освобождения от негативных эмоций,

    *вспомните про чувство юмора и иронии,

    *смените модели поведения и взаимодействия с партнером, в том числе и сексуальные и так далее.

    И ваша проблема проблема «отпустит» вас.

    Мудрости вам.

    октябрь 27, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина.

    «Бороться с собой» и успешно «побороть себя» — задача тяжелейшая и, если по-честному, невыполнимая.

    С собой можно только примириться. Только, чтобы в душе был мир, нужно проделать определенную внутреннюю работу, найти смелость поискать ответ на вопрос:  откуда и как рождается эта «не обусловленная ревность?»

    Сделать это можно с помощью психолога.

    октябрь 27, 2013 г.