Медицина

у моей девушки постоянные проблемы... - вопрос №807274

у моей девушки постоянные проблемы с родителями, дело в том что они пьют.у нее пропало желание учиться, постоянно говорит что не может так больше жить и не хочет.я уже не знаю как ее поддержать.все повторяется каждый день.ей 17 лет.незнаю уже что делать...

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Артур!

    Как специалист Вы помочь своей девушке не сможете.

    Я советую Вам поискать для девушки грамотного психолога. В больших городах такая работа возможна и в бесплатном формате. В любом амбулаторной отделении наркодиспансера есть  психологи.

    Поговорите с девушкой о возможности обратиться к психологу.

    октябрь 27, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы можете ей предложить обратиться к психологу или психотерапевту. Но эффект будет только, если она сама захочет изменить ситуацию и свое отношение к домашней проблеме.

    Вы можете сказать, что она сейчас ничего не сможет сделать. Если она откажется от действий, то ее ждет судьба ее родителей. Но у нее есть шанс, если она решит изменить свое отношение к проблеме. Пьянство родителей — это их дело и проблема. Она не сможет что-то изменить без их согласия и желания, но может сама оказаться там же, если смирится с ситуацией.

    Она имеет право жить счастливой и успешной жизнью. Для этого ей не стоит лезть в дела ее родителей. Ее дело — учиться и искать свое счастье!

    Чтобы своей счастливой и успешной жизнью она смогла показать пример им и другим!

    Поэтому вам остается только ее убеждать заняться своей судьбой. Судьбой счастливого и успешного человека!

    будет желание пообщаться — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 27, 2013 г.