Учеба и наука

Решено

Дополните и переведите следующее условное... - вопрос №808496

Здравствуйте. помогите с вопросом. Спасибо

Дополните и переведите следующее условное предложение.

If I had much money, ……

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    3-й в Доме и отдыхе

    Судя по первой части предложения, это условное предложение второго типа. речь идет о воображаемой ситуации в настоящем или будущем. Переводится так «Если бы у меня было много денег......» Формула второй части такого предложения будет такой: «I would + простой инфинитив». " Я бы....."

    Например:

    If I had much money I would buy the house of my dream. Если бы у меня было много денег, я бы купила дом своей мечты.

    If I had much money I would quit working. Если бы у меня было много денег, я бы перестала работать.

    If I had much money I would share with people in need. Если бы у меня было много денег, я бы поделилась со всеми нуждающимися.

    И так далее.

    октябрь 28, 2013 г.