Технологии

Корпоративный интернет Администратор блокирует доступы... - вопрос №809099

Корпоративный интернет. Администратор блокирует доступы на сайты (youtube, vk и т.д.) Как можно обойти?? Спасибо

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Максим привет!

    Обойти практически нельзя если админ нормальный, но попробуйте сайты анонимайзеры типа http://daidostup.ru/, но они также постепенно будут заблокированны.

    октябрь 29, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Из практики могу сказать, что такие вопросы не разрешимы пользователем технически, так как ваш системный администратор следует корпоративной политике безопасности, и за это получает зарплату.

    Следовательно, если он не новичок, а профессионал своего дела, то, наверняка, предпринял все возможные меры предосторожности для «защиты от дурака».

    В виду всего вышесказанного, вы можете решить этот вопрос лишь по-человечески, лично.

    Преференции обычно даются «любимчикам» из группы топ-менеджемента организации (директор, заместитель, бухгалтер) и продвинутым пользователям без признаков особой заносчивости.

    Удачи!

    P.S.: А вдруг повезёт: попробуйте использовать альтернативные порты HTTP. Например, не 80, а 8080 и т.д. Также смотрите в настройки браузера Internet Explorer.

    октябрь 29, 2013 г.

    Плахин Константин Алексеевич

    1514-й в Технологиях

    используй прокси в настройках браузера

    ноябрь 6, 2013 г.