Юриспруденция

Добрый вечер!В 2004 году тетя... - вопрос №809822

Добрый вечер! В 2004 году тетя составила завещательное распоряжение на вклад в банке. Будет ли иметь юридическую силу данное распоряжение, если текст был составлен будущим наследником( т.к. тетя была неграмотная), а подписано самим завещателем. Можно ли такое распоряжение оспорить в судебном порядке и каковы шансы??? Взараннее благодарю за ответ.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Независимо от того, кто написал распоряжение, его ведь подписала тетя и, думаю, в присутствии уполномоченного сотрудника банка, который убедился в том, что распоряжение подписывает именно тетя, а не посторонний человек. Оспаривать распоряжение можно сколько угодно, однако из Вашего вопроса перспектив выигрыша такого судебного спора я не вижу.

    октябрь 29, 2013 г.