Юриспруденция

алименты - вопрос №810466

Здравствуйте, эксперты! Хотелось бы узнать. Я подала на алименты ( 1/4 доля доходов), начиная с 28 мая 2013 — это по исполнительному листу. 02.09.2013 В  заявлении указала 2 его работы, те что знаю. Исполнительное производство возбудили. И пришло 09.09.2013  постановление о направлении копии исполн-ого документа для исполнения по месту работы должника ( там указано 2 его работы).  и там былонаписано, что удержания по полученному документу производить с даты его получения и регистрации в книге учетв исполнительских документов слудующим образом: с 28 мая 2013 производить удержание алиментов в размере 50% ( 25% текущие платежи и 25% долг по алиментам) задолженность вывести из дохода должника за период с 28 мая 2013.  Судебные приставы проверяют ли место работы ( где он работает) должника? Может быть он где-то еще работает, как это проверить?  Просто мне еще не пришли алименты. Куда обращаться за алиментами? Может бухгалтерия там не спешит, мне их начислять? Как быть и что делать в моем случае? В заявлени  я указали, что должник должен плалить алименты до 18 летия ребенка. Взяли ли плд контроль это приставы? Не нужно ли мне будет ходить приставам напоминать, что должни к должен платить до 18 летия ребенка?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Напоминать приставам про 18 лет не надо, это закон. Обратитесь к приставу с письменным заявлением об истребовании сведений из налоговой, ФСС и ПФ РФ об отчислениях на мужа, это даст вам возможность выяснить, с одной или нескольких работ делаются отчисления и от какого размера дохода.