Юриспруденция

Наследство оформление. - вопрос №810564

Моя покойная мать являлась гражданкой России и проживала там же  вместе  с мужем (моим отцом) и моей родной сестрой в квартире по соц.найму которая не является наследством так как пренадлежит госсударству.,

оставила наследство в Украине -єто приватизированная квартира в которой прописанна я и мой несовшенналетний сын.

Могу ли я открыть наследственное дело в Украине .? а не в Росии по месту пропискиумершей так как мой отец и моя сестра уже отказались от наследства в мою пользу -заверенно у натариуса а я являюсь гражданкой Украины и прописанна по месту наследственной квартиры или я уже по факту приняла наследство т.к зарегестрированна тут  и можно к натариусу не идти.

Как поступить с оформлением?? в России наследства нет а Украине есть.

есле можно -єто оформить в Украине подскажите как?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, рекомендую задавать вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    октябрь 30, 2013 г.