Психология

Решено

Что делать? - вопрос №81083

Здравствуйте эксперты… Что если я хочу человека, но не могу никак решиться… Я девушка. Он первый у меня во всех смыслах. Что мне делать?

Дополнение автора от май 15, 2011 г., 21:52:21

Не  могу ступень переступить.

Вместе три года.

Дополнение автора от май 15, 2011 г., 22:12:31

Нам по 20 лет.

Вопрос задан анонимно май 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам вечера, милая девушка!

    Что Вам делать, решить можете только Вы сами. Если Вы хотите совета, то Вам следует выбрать эксперта, которому сможете довериться и рассказать ему подробней: сколько лет Вам и вашему избраннику, как давно вы с ним вместе(Вы даже не написали встречаетесь с ним или нет), может Вы вообще просто хотите парня, а он о Вас знать ничего не знает; каких отношений в дальнейшем Вы с ним хотите и т.д. Видите сколько вопросов без ответа. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

    май 15, 2011 г.
  • Добрый вечер.

    Не можете решиться на что? предложить? или же переступить ступень?

    Пишите, поможем.Всего доброго Вам!

    май 15, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Очень хорошо, что это событие имеет для Вас большое значение. Вот только сразу понятно, что первым о близости заговорил парень. Мол мы уже столько времени вместе, в ты все никак. Действительно большое значение имеет Ваш возраст и вообще планы на эти отношения. если у Вас любовь большая и хотите быть вместе всегда и действительно можете это сделать, то нужно просто понять, чего именно Вы боитесь. Потому как часто страх сексуального контакта может быть из-за травмы, которую получили еще в раннем детстве, а теперь просто не помните. В любом случае нужно разобрать эту ситуацию, потому как секс через страх — это самое худшее, что Вы можете сделать для себя в этом плане. Так и на дальнейшие контакты это повлияет. Пишите мне в чат, поговорим об этом подробнее.

    май 15, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Подумайте, действительно ли Вы хотите стать женщиной или этого хочет Ваш парень, если это Ваше желание, то что мешает осуществить его: Ваши моральные или религиозные принципы; элементарная боязнь первой близости; переживания по поводу дальнейших отношений(не изменятся ли они, т.е. страх) или что… Ответите себе на эти вопросы и сразу станет легче. Всего Вам самого наилучшего. Ирина.

    май 15, 2011 г.

    Natalia

    Ваша проблема заключается прежде всего в том, что Вы боитесь пожалеть о том, что сделали. Вы боитесь, что будете себя ненавидеть за это. В приципе, немудренно. Решение действительно должно остаться за Вами, просто еще раз подумайте, насколько Вы уверены в этом человеке? Если у Вас строгие религиозные убеждения по этому поводу, то стоит задуматься, а будет ли это единственный мужчина в Вашей жизни и не возьмете ли Вы грех на душу? Но в любом случае, даже если что-то у Вас и будет и Вы решитесь — никогда ни о чем не жалейте!!! Не тратьте на это время и силы! Ведь ничего не изменить — это во-первых, а во=вторых, Вы не делаете ничего такого, за что можно было бы Вас осуждать. Всего Вам доброго!

    С уважением Наталья.

    май 16, 2011 г.