Психология

Здравствуйте Нужна помощь!!!!! Сыну 15... - вопрос №811037

Здравствуйте. Нужна помощь!!! Сыну 15 лет. Увлекается компьютерными играми. Но утверждает, что он не играет в них, а создал свой сервер и работает в интернете. После 9 класса поступил поступил в техникум по профессии техник в компьютерных сетях. Сейчас забросил учёбу, говорит, что она ему не нужна, что он и так на жизнь заработает. Но ведь он должен получить среднееобразование. Пригрозили отключить интернет, сказал, что сразу умрёт, что там вся его жизнь, его будущее и всё остальное. Грозили комнатой милиции… Ответ — «Мне пофиг». Что делать? Куда обратиться?

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фонарев Алексей Владимирович

    45-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья Александровна!

    Ваши переживания вполне понятны.

    Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация о характерологических особенностях Вашего сына, его образе жизни и происходящих с ним изменениях, о том, чем он в действительности занимается, сидя за компьютером.

    В случае только чрезмерной увлеченности компьютерными играми будет один подход к решению проблемы. Если, у сына наблюдаются и другие неблагоприятные изменения — другой.

    Если Вам сложно самостоятельно определиться с этими вопросами, необходимо проконсультироваться у специалиста (психолога, психотерапевта, психиатра).

    октябрь 30, 2013 г.