Юриспруденция

Одаряемый умер,даритель жив,у одаряемого есть... - вопрос №811067

Одаряемый умер, даритель жив, у одаряемого есть жена и сын от первого брака, родная сестра, кому будет принадлежать квартира.Спасибо

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    5-й в

    Если в договоре не прописано условие о том, что даритель вправе отменить дарение, если переживет одаряемого (п. 4 ст. 578 ГК РФ), и нет завещания, то квартира перейдет к наследникам первой очереди (жене, сыну) в случае принятия ими наследства.

    октябрь 30, 2013 г.