Медицина

Решено

vip

как правильно пить таблетки - вопрос №811594

Здравствуйте.

Мне назначали Нейромультивит. В инструкции по применнению написано, что пить надо не разжевывая, но у меня недавно возникли некоторые проблемы с глотанием таблеток и все препараты я предварительно крошу в порошок. А, что делать с этим не знаю, в аптеке сказали разделить пополам и пытаться так выпить, поинтересовался еще и у врача он сказал, что можно растолочь. Не знаю какпоступить, подскажите пожалуйста.

октябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Лучше соблюдать правила приема медикаментов, чтобы достичь максимальный терапевтический эффект и избежать возможных побочных эффектов. Если вам не подходит таблетированная форма препарата, то замените на внутримышечные иньекции. Нейромультивит — комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12) и все они есть в виде иньекций. Схему может  подобрать лечащий врач.

    Что касается нейромультивита, то в таком комплексе применение я бы и не рекомендовала, так как витамин В12 не совместим с витаминами В1 и В6, более рациональную комбинацию опять же обговорите с лечащим врачом.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Есть очень хороший метод проглатывания при подобных хатруднениях вместе с негустой овсяной кашей (слизью. Всего доброго.