Психология

Мой мужчина в начале наших... - вопрос №813078

Мой мужчина в начале наших отношений как то сказал, что свадьба, белое платье, лимузин и прочая дорогостоящая показуха ему не интересна и вообще зачем какие то штампы, когда можно и так жить (задело, но промолчала). Спустя год стал часто говорить, что хотел бы, чтоб я стала его законной женой и матерью его детей, но дальше разговоров дело не идет —предложения не делает, дату не назначает, с родителями не знакомит и напрочь отказывается знакомиться с моими. Разговор с моей стороны прямым текстом результатов не дал. услышала много разных отговорок — дела, денег не достаточно и т.п. При этом всегда говорит, что любит, что все у нас будет хорошо. Верить и ждать (но нам уже давно не 18… и даже не 25) или заканчивать отношения? Предлагаемая им роль сожителя меня категорически не устраивает.

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Татьяна, если Вас категорически не устраивает предлагаемая Вам любимым мужчиной роль сожительницы, то Вы вправе от неё отказаться, а отговорки они будут находиться всегда, порой до тех пор, пока мужчина не поймет, что может Вас потерять навсегда. Мудрости Вам и всех благ. Понадобиться помощь в изменении ситуации, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.

    октябрь 31, 2013 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Приветствую Вас, Татьяна. В данном случае, мне кажется, самое лучшее, пожить отдельно, не общаться какое-то время, отключиться от самой проблемы… И только в одиночку, не общаясь, Вы сможете взвесить все «за» и «против» и прийти к какому-то решению. А с ним будьте предельно корректны, если позвонит и объясните необходимость временной разлуки. Ему это тоже пойдет на пользу. Удачи.

    октябрь 31, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Татьяна, доброго времени суток!

    Ох уж мы женщины, до последнего верим и надеемся, думаю только эта вера, что он поменяет своё отношение к браку и удерживала Вас на протяжении всего времени Ваших отношений… Вы спрашиваете, верить и ждать?.. а чего именно ждать? Он говорит, что всё будет хорошо… но вот понимание этого самого *хорошо* у Вас могут быть абсолютно разными, а для этого нужно обсудить вместе с ним, что он подразумевает и какие перспективы развития Ваших отношений он может Вам предложить, и уже на основании этого, Вы примете решение.

    Искренне желаю Вам долгожданного счастья!

    октябрь 31, 2013 г.