Юриспруденция

Здравствуйте! Мне срочно нужен ваш... - вопрос №813118

Здравствуйте! Мне срочно нужен ваш совет! Хочу развестись с мужем, двое детей сын 7 лет и дочь 2 года, еще и ипотека на 15 лет на жилье оформленная на мужа с использованием маткапа. У меня дохода нет. Я домохозяйка. Но я такой же собственник жилья как и муж. Что мне делать. Хочу развестись! Спасибо за ответ!

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Развод не проблема, а вот раздел ипотечной квартиры, это задачка нетривиальная. Вы действительно имеете право на 1/2 квартиры как совместно нажитой. В принципе, при согласии вас двоих и банка можно квартиру продать, закрыть вопрос с банком, и остаток денег разделить.

    октябрь 31, 2013 г.