Психология

Как разобратся в себе - вопрос №81408

Здравствуйте! мне очень нужна помощь эксперта. Я не знаю как изменить себя. как разобратся в себе. Я довольно уверенная личность, я знаю что я очень красивая и довольно умная, у меня два высших образования и я нравлюсь людям которые видят меня в первый раз. Но я оочень одинокая и глубоко несчачтная с частыми депрессиями и мыслями о суициде. Я довольноагрессивная и вспыльчивая. принимаю всё на штыки хотя понимаю что не права поступая довольно не красиво. Я  замкнутая с самого детства я могу не произнести ни слова в течении нескольких месяцев не только потому что мне комфортно молчать а потому что я иногда даже не знаю что сказать и кому. у меня нет ни друзей, ни подруг, ни близкого человека, ни семьи как таковой. я не могу найти общий язык совершенно ни с кем на этой планете. я всё перепробовала поменять имидж, поменять место жительства, страну, общество, религию, передавить себя и делать вид что мне очень интересно и весело в обществе с большим количеством людей, но как только я начинаю с кем то общатся я моментально строю невидимую стену самозащиты, у меня появляется тихая внутренняя ненависть к собеседнику и я просто не знаю что ему сказать. из за моей вечной закрытости люди просто боятся ко мне подходить. я пыталась завести друзей но после второго общения со мной они просто исчезали, довольно не приятно. я не знаю что мне делать с собой. Пожалуйста помогите.

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Эмма! Вы понимаете, что в режиме «ответа на вопрос» Ваши проблемы не решить, хотя бы потому, что вопроса как такового Вы не задали. И Вы понимаете, что Вам нужен не ответ, и не десять ответов, а помощь эксперта — нужно подробно разобраться в проблеме, выявить её причины и т.д. Для этого нужно много дополнительной информации, без которой любые предположения о причинах и возможных путях решения — лишь предположения. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего для себя и обращайтесь к нему за консультацией. Удачи Вам!

    май 17, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте Эмма!

    Для того, чтобы решить Вашу проблему нужно перестать менять себя, а начать принимать себя такой, какая Вы есть. Сейчас Вы постоянно с собой боритесь, внутри Вас идет постоянная война с самой собой. Чего же тут удивляться, что ВЫ вспыльчивы и агрессивны?

    Вы перепроовали все, кроме самого главного — полюбить себя.  об этом — здесь http://dlunev.ru/news/286352535

    май 17, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Не проявляя себя во вне, Вы наверняка проявляете себя как-то в себе – фантазии, иллюзии, сны, написание текстов, картины… может быть, планируете дизайн ландшафта или интерьера…

    Если вы меняли страну, общество, религию… значит, находили возможность с Вашей интровертностью как-то справляться.

    Видимо, пришло время найти для себя спутника жизни, раздумья о детях, и поэтому возникло желание изменить себя?!

    Агрессивность и вспыльчивость, могут говорить о том, что эта Ваша интровертность, не совсем Ваша с рождения, потому как сжатая пружина рано или поздно расправляется, и Ваша замкнутость, это, прежде всего, страх, страх общения, оценки…

    Но есть тот самый Первострах, с которого всё и началось.

    Начинать можно с маленькой «лампочки», «свечи»… чтобы начать свой спуск в подвалы Ваших воспоминаний, и этой «свечой» может быть Ваш запрос ко мне на ознакомительно-диагностическую консультацию, которая поможет определиться и с глобальной стратегией и повседневной тактикой Вашей дороги к настоящей себе.

    См. профиль, алгоритм взаимодействия.

    P.S. Царство теней.

    Есть одно место: там живут тени.
    Вместо лица – чёрно-серый овал,
    Тени танцуют и правят бал:
    «Тень над тенями, тени под тенью…»

    Что же зовёт в этот Castle of Shadows?
    Лёгкость, обман, пустота к пустоте…
    Чтоб подойти к своей грани-черте,
    Где пустота, как бы, смысл-награда?!

    Дно – оттолкнуться, из омута к Свету,
    Вы_плю_нуть тень, и по полной вдохнуть!
    И улыбнуться  всему тому  бреду,

    Что мне сегодня мешал не заснуть…
    Сам пассажир, сам я кучер… Карету!
    Castle of  Light – продолжается Путь.  © Валерий Егоров.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    май 17, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам утра, Эмма!

    Думаю, что мои коллеги дали Вам массу полезных советов, если повторюсь, не обессудьте. Убежать (в другой имидж, страну, религию) можно от чужих, от себя любимой(в чем я сомневаюсь, Вас, вероятно, в детстве не научили любить себя и принимать такой, какая Вы есть) невозможно, вот Вы и ищите себя, потерянную в дестве, отрочестве, юношестве и т.д. В режиме вопрос-ответ Вам помочь невозможно, слишком многое следует уточнить и узнать, выберите эксперта, к которому ляжет душа и расскажите все как есть, без украшений и ложных приличий. Мысли о суициде гоните прочь, жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы с ней так поступать. Вы можете себе помочь сами под руководством специалиста и это следовало сделать еще вчера, не стоит откладывать жизнь на потом. Удачи Вам и женского, даже бабьего, счастья. Ирина.

    май 17, 2011 г.

    Alena Agafonova

    19-й в Бизнесе

    Доброго времени суток Эмма!

    Возможно проблема в том, что вы стараетесь казаться, а не быть — тоесть жить. У Вас нет сил на себя, куда уж на окружающих ее тратить вот и живете замкнуто… Обращайтесь к специалистам и все наладится. Дорогу осилит идущий...

    май 17, 2011 г.