Юриспруденция

После смерти сына мать подала... - вопрос №814220

После смерти сына мать подала документы для вступления в права наследства (1/2 2хкомнатной квартиры общей площадью 48 кв.м, вторая половина ее). У мужчины остался несовершеннолетний сын ( отцом по закону не являлся, проживали раздельно, так как мать несовершеннолетнего предпочла получать пособие как мать одиночка). Теперь эта женщина подала документы в суд для установления отцовства для оформления пенсии по потери кормильцаи вступления в права наследования. Вопрос: если она вступит в права наследования 1/3 квартиры как опекун несовершеннолетнего, будет ли она иметь право сдавать часть квартиры арендаторам без разрешения матери умершего?

ноябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если несовершеннолетнего признают наследником по закону, то его доля составит 1/4. Проживание и регистрация иных лиц( арендаторов) возможна только с согласия всех собственников.

    ноябрь 1, 2013 г.