Юриспруденция

пенсия инвалиду детства - вопрос №81440

Здравствуйте! я инвалид III группы (гипофизарный нанизм) с детства. можно узнать когда мне идти на трудовую пенсию? спасибо

май 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    с 01.2010 года инвалиды детства, остигшие возраста 55-60 лет (мужчины и женщины соответственно) перводятся на пенсию по старости по достижении им указанного возраста (5 лет страхового стажа). Если такого страхового стажа нет, то пенсия по инвалидности будет выплачиваться до достижения возраста, дающего право на социальную пенсию 60-65 лет муж. и жен. соответственно

    С уважением к Вам, Т.С.

    май 17, 2011 г.