Учеба и наука

Решено

Очень объемное задание, помогите пожалуйста - вопрос №816017

Очень объемное задание, помогите пожалуйста

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    21-й в Учебе и науке

    1) граф неоринтеривонный, т. К. Матрица симметрична. Построить легко, ставите 8-ем точек ( вершин) и соединяете только те пары, у которых в матрице на пересечении стоит 1. Например точка 1 соединена с 5,6,8;2) граф связный, для примера можем рассмотреть путь 5-1-2-3-4-6-7-8. Обходит все вершины графа, значит граф связный;3) у двух вершин, номер 5 и 6 нечетная степень ( нечетное кол-во ребер выходит из них), значит граф полуэйлеров, то есть в нем есть эйлеров путь( цепь), но нет цикла. Найти эйлеров путь чуть сложнее, так что сами ищите. Но начнется он в вершине 5 или 6, а закончится наоборот в 6 или 5;Более подробное оформленное решение только платно. Обращайтесь

    ноябрь 4, 2013 г.