Юриспруденция

Наследство - вопрос №816475

Добрый день! Я и мой отец прописаны в доме, мой отец является собственником этого дома, он написал на мое имя завещание. Но на днях выясняется что его сожительница требует от него зарегистрировать отношения и я думаю в дальнейшем захочет прописаться. Как мне себя перестраховать, чтобы после смерти отца она не претендовала на дом и землю?

ноябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Олеся! Чтобы после смерти отца никто не смог претендовать на дом и землю, в т.ч. и его жена, отец должен при жизни подарить дом и землю Вам. В случае, если останется завещание, то  если на момент смерти отца его жена будет нетрудоспособной (инвалидом, пенсионеркой), она будет иметь обязательную долю в наследстве.

    Всего доброго!

    ноябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Поддержу коллегу, только договор дарения. Налог не платите как близкие родственники. При завещании всегда есть риск его отмены при жизни или обязательная доля

    ноябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Попросите папу оформить договор дарения.