Психология

Изменяет муж - вопрос №817241

Здравствуйте у меня такая ситуация.Живем с мужем 25 лет,2-е взрослых детей.Месяц назад начала подозревать что он мне изменяет, все время куда то уходит, телефон на беззвучном, стал следить за собой и хорошо одеваться.Наблюдала за ним и решила все ему высказать — сначала он отрекался говорил что нет никого ты единственная, но потом все таки все рассказал.Я незнаю что делать, какего простить на этот раз(в молодости такие ошибки с ним случались — я прощала измену)а теперь вроде нас связывает все… дети, квартира, работа, друзья.Но простить измену не решаюсь — просто надоело.Он сказал если ты меня простишь, то я разорву все связи с той любовницей, ну а если не простишь просто уйду… Помогите как поступить в такой ситуации, я просто уже запуталась.

ноябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Анна. Вам самой нужно сейчас определиться- чего Вы хотите. Не решайте скоропалительно: постарайтесь простить его, если Вы раньше его прощали… Ведь раньше Вы находили в себе силы для этого. Просто Вы можете его выгнать- не простить… И это получится НАВСЕГДА… Вы хотите этого? Подумайте! Готовы ли Вы его отпустить… В любом случае выбор за Вами. решайте...

    ноябрь 4, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

     Анна, простить или нет мужа это только Ваше решение. Вы прощали и находили в себе сил жить дальше и растить детей. Сейчас такой период -дети выросли и есть возможность пожить для себя и мужа. путешествовать, заниматься любимыми занятиями. Подумайте о плюсах и минусах Вашего разрыва, оцените все и лишь потом принимайте решение.

     Счастья  Вам !

    ноябрь 4, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Анна.

    Мне показалось вся суть отношений в семье описана в этой краткой фразе:"стал следить за собой и хорошо одеваться". Чему ж тогда удивляться? Нужно не «виноватых» искать (ибо бесполезно, Вы оба несете равную ответственность за произошедшее), а срочно (если хотите сохранить семью) пересмотреть модель отношений в семье. В этом могу помочь.

    ноябрь 4, 2013 г.