Юриспруденция

Решено

семейное право - вопрос №81755

я в разводе иесть общий ребен к с бывшей женой.она просит чтоб я написал отказную от ребенка чтоб записать ребенка на нового супруга я не противкак это сделать?

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    от ребенка невозможно отказаться так как это не вещь переходящее по наследству!

    могут лишить родительских прав по решению суда основаниями являются уклонение злостное от уплаты алиментов, жестокое обращение с ребенком, злоупотребление родительскими правами, заболевание хроническим алкоголизмом или наркоманией, если основания имеются суд лишит родительских прав!

    май 18, 2011 г.

    Задорожный Николай Константинович

    134-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, для этого необходимо, что бы ваша бывшая супруга обратилась в суд о лишении вас отцовства, вы приходите в суд и говорите, что вы не против, в то же время новый супруг должен дать согласие на принятие отцовства. (оцени ответ обязательно). У меня знакомый так усыновил сына своей супруги, отец отказался от отцовства, а он его принял.

    Н.К. Задорожный

    май 18, 2011 г.

    Кузьменко Юлия Викторовна

    196-й в Юриспруденции

    Вы не можете отказаться от ребенка, такой возможности Семейный кодекс не предоставляет.

    Однако, Вы можете написать и заверить нотариально согласие на усыновление Вашего ребенка супругом Вашей жены, указав его данные. Такое согласие можно оформить у любого нотариуса.

    Обращаю Ваше внимание на то, что лишение родительских прав в судебном порядке для оформления такого согласия не требуется. Также не требуется каких-либо иных судебных разбирательств.

    В судебном порядке будет происходить уже установление усыновления Вашего ребенка супругом бывшей жены, но Вашего участия в этом процессе, при наличии нотариально заверенного согласия на усыновление не требуется.

    май 18, 2011 г.