Юриспруденция

Решено

Очередь наследования - вопрос №817894

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у моей бабушки никого нет, кроме меня, моего брата и двух правнучек (6 лет и 2 месяца), то в каких долях мы получаем наследство? По 50%? Полагается ли что-нибудь правнучкам, если завещания нет? И ещё. Если я получу свою долю по наследству, то имеет ли какое-либо право на неё моя официальная жена?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если правнучки ваши или брата дети(не дети других умерших внуков бабушки), то наследовать вы будете с братом поровно. Ваша жена, в браке и при расторжении брака, при разделе общего имущества, прав на наследованное вами имущество иметь не будет. Оно только ваше.

    ноябрь 5, 2013 г.