Медицина

Решено

Ребенок практически не разговаривает - вопрос №81831

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 2,3 года. Меня очень беспокоит, что он практически не говорит. Умеет только МАМА, ПАПА, КУ-КУ. Причем эти слова он говорит только тогда, когда ЕМУ это ооочень надо. Понимает ВСЕ, объясняет жестами и мимикой. Невропатолог говорит, что он просто ленится. Бывает ли такое?

май 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Даже очень бывает!!! Зато, потом,300 вопросов в минуту!!! Придёт время, про его молчаливость будете вспоминать, как о счастливейших днях жизни!!!

    С уважением.

    май 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Светлана, не стоит волноваться раньше времени. Если патологии со стороны невролога не установлено, значит необходимо просто ждать того момента, когда необходимость гговорить придет сама собой!

    май 18, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Не переживайте! Ваш малышочек умеет говорить гораздо больше слов, чем говорит. Но лень и нет стимула. Родители же понимают, так зачем произносить лишние слова? Почаще притворяйтесь, что не поняли — пусть объясняет.