Юриспруденция

Заплатил квар плату без квитанции... - вопрос №818514

Заплатил квар.плату без квитанции за 2 месяца, оказалось что у моего дома изменилась управляющая компания и деньги ушли на счет другой компании. Встретился с гл. бухгалтером этой УК написал и передал ей заявление в котором просил вернуть деньги. Это результата никакого не дало. Что мне делать в данной ситуации

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Руслан, обычно любые организации гораздо охотнее принимают денежные средства, нежели расстаются с ними...))

    В этой ситуации я бы рекомендовала Вам заплатить всё в надлежащую УК, а с той, у которой на счёте оказались Ваши деньги, спрашивать поактивнее. Если в течение 10 дней с даты обращения (заявления) денежные средства вовзращены не были, то обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании денежных средств, да ещё и взыскивайте проценты, начисленные в порядке ст. 395 ГК РФ, а также моральный вред по Закону «О защите прав потребителей»...

    Удачи!

    ноябрь 5, 2013 г.