Психология

Здравствуйте Сейчас у меня 24-ая... - вопрос №818738

Здравствуйте.Сейчас у меня 24-ая неделя беременности.Всю неделю мы c мужем постоянно ругались,4 раза у меня была истерика.Два дня назад мы наговорили друг другу кучу гадостей, он грозился разводом, посылал меня и я в порыве гнева сказала ему что раз я и ребенок ему не нужны, то и мне он и ребенок не нужен.Господи как я могла вообще такое сказать промалыша, не знаю.все это было с горяча.День не разговаривали.А сегодня утром сам меня обнял, пристал… я решила извиниться за сказанные слова.На что он стал посылать меня и говорить что никогда меня не простит.У меня началась истерика… он орал что я убиваю ребенка, что не нужна ему и чтобы валила.а ребенка когда я рожу он заберет у меня и отсудит. он снял обручальное кольцо и кинул в меня. порвал свидетельство о регистрации брака и еще дал мне пощечину.я думала у меня сердце разорвется.уехала к маме, он сказал что выкинет все мои вещи… как он так мог?? я ведь люблю его.мама говорит-разводись, наорала на меня как только можно, что я о ребенке не думаю.как я могу не плакать когда мне так плохо? я не хочу чтобы наша семья разрушалась… я не хочу быть матерью одиночкой.я все для него делаю… а он вот так… что мне теперь делать.как сохранить семью?? я не хочу развода, мы поженились в сентябре только.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Милая Дарья, читаю ваши слова и мне становится страшно: сколько неготива вылилось на вас за последние дни и как сильно вы переживаете! Конечно, вы любите своего малыша и хотите ему блага, поэтому в первую очеред постарайтесь успокоиться, переключиться с завладевшего вами эмоционального напряжения и тревоги на что-то приятное. Вам обоим это просто необходимо! Сделайте для себя что-то приятное, позаботьтесь о себе и своем ребенке. Это поможет немного расслабиться и отчасти невелировать тот ужасный стресс, который вы пережили в последние дни.

    Отношения с мужем — это тема для отдельной беседы, к ней нужно подойти с «холодной» головой. Важно понять как давно начались ваши ссоры, часто ли такое происходит и кто чаще становится инициатором подобных стычек. не менее важно как ваш муж ведет себя во время ваших «истерик», может ли он оценить всю сложность вашего положения. Последняя ссора — это всплеск эмоций и с вашей и его стороны, но она лишь результат более глубинного процесса, того как вы жили до случившегося кризиса. важно разобраться в механизмах ваших отношений и тогда все удастся изменить к лучшему. Рада буду помочь вам в этой работе. не отчаивайтесь, как бы страшне не была ссора, важнее, что будет после, то, что вы чувствуете друг к другу.

    Удачи вам и обязательно порадуйте себя чем-нибудь, хоть любимой шоколадкой))

    ноябрь 7, 2013 г.