Технологии

Решено

как с помощью командной строки... - вопрос №818796

как с помощью командной строки скопировать 2 файла из папки 2( в которой 3 файла) в папку 3. Нужно задать команду! Спасибо

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    copy

    ноябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Байков

    12-й в Технологиях

    Ну здесь конечно же не совсем "copy" для этого Вам нужна комманда с применением фильтра regex как аргумент и генератора списка файлов.

    Пример в случае двух каталогов t1 и t2. В каталоге t13 файла (1.txt, 2.txt и 3.txt), каталог t2 пустой.

    Задача: скопировать файлы 2.txt и 3.txt из каталога t1 в каталог t2 одной коммандой

    Решение: for /f %X in ('dir c:\t1 /b ^| findstr /r /I "^[2-3].txt"') do copy /Y c:\t1\%X c:\t2

    То же самое для файлов с разными расширениями: for /f %X in ('dir c:\t1 /b ^| findstr /r /I "^[2-3].*"') do copy /Y c:\t1\%X c:\t2

    Удачи...

    ноябрь 6, 2013 г.