Медицина

прошу совета - вопрос №819008

Я болею уже 2 года. Меня мучают следующие симптомы: сильная сухость во рту, иногда даже язык будто некуда деть, сильное жжение во рту, неба, языка и в горле. Также беспокоят спазмы в горле, приступы удушья, уже долго непроходящий сухой, раздражающий кашель. Похудела на 15 кг, постоянно мерзну. Иногда трудно говорить, тк начинаются спазмы и сухость в горле. Также першит, царапаети словно ссадины во рту, что порою трудно есть и пить. Я не могу уже нормально жить. Чувствую себя инвалидом. Врачи толком ничего не находят и лечения никакого нет. Уже не знаю к какому врачу обратиться за помощью. Когда понервничаю, то становится еще хуже. До этого была абсолютно здоровой девушкой. Но выйдя замуж начались эти симптомы. Возможно это связано с тем, что жила в новостройке с мужем и начала задыхаться. Пережила стрессы, переболела ветрянкой 40 дней. Также теперь постоянно болит горло, даже летом. Врачи поставили след. Диагнозы: астма, рефлюкс-эзофагит, гранулезный фарингит. Прошу помогите мне советом, тк врачи говорят ничего страшного со мной, жить можно спокойно. Подскажите, пожалуйста, какое успокаивающее можно принимать? Заранее огромное спасибо!

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, марина! Успокаивающих Вам в интернете никто не назначит, не теряйте время! Вам поможет только врач-психотерапевт, поскольку и Вы сами уже понимаете возможный психогенный характер Вашего недомогания. Нужно серьезно разбираться — разговаривать с Вами — то, что никто из других врачей не делает. Консультацию можете получить и здесь, но наиболее полноценной она будет в реальном кабинете психотерапевта. Да, я бы посоветовал пока не принимать никаких успокаивающих и работать исключительно психологическими методами.

    Удачи!

    ноябрь 6, 2013 г.