Юриспруденция

Решено

Как правильно оформить сделку купли... - вопрос №819161

Как правильно оформить сделку купли продажы машины купленной в кредит. Если остаток долга продавца банку 300 тысяч и он совершает продажу  машины за 500 тысяч ПТС находится в банке под залог. Может ли покупатель погасить долг банку и выплатить остальную часть суммы продавцу? Какие для этого документы надо составить?

ноябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для правильного оформления сделки необходимо обратиться в банк-кредитор и решить вопрос об оформлении трехстороннего договора, в соответствии с которым часть платежа за машину будет уплачена банку, часть продавцу, а банк, соответственно, после уплаты долга по кредиту выдаст покупателю ПТС.

    ноябрь 5, 2013 г.