Юриспруденция

если у человека нет паспорта... - вопрос №819475

если у человека нет паспорта и он умирает, то как доказать что я его дочь и являюсь наследницей

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день, родственные отношения доказываются вашим свидетельством о рождении. где умерший должен быть указан в графе отец. Паспорт для этого не нужен. Можете обратиться к нотариусу для принятия наследства в течении 6 месяцев и представить св-во о его смерти, ваше св-во о рождении и ваше о браке, если фамилию сменили и документы на наследственное имущество.

    ноябрь 6, 2013 г.