Психология

Как перебороть лень? - вопрос №819642

Здравствуйте. Не могу ничего собой поделать, Нет мотивации к работе, начав дело, не хватает усидчивости для его продолжения. А если и борюсь то трачу очень много ресурсов и ощущается состоянии усталости. Очень много отвлекает меня.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил.
    Подумайте к чему, конкретно, у Вас нет мотивации. К процессу (работе) или к результату (вознаграждение). Возьмите лист бумаги, карандаш и ластик. И начинайте чертить.
    Алгоритм решения поставленной задачи. Название задачи. С чего начать, первый шаг. Что можно делать одновременно, а что необходимо делать последовательно. Если задача сложная, разбейте её на несколько мелких. После того, как алгоритм будет изабражен графически, Вы сможете оценить необходимое время и ресурсы на выполнение Вашей задачи.
    Почему я перешел сразу к процессу? А потому, что мотивация к результату в Человеке уже заложена, её не может не быть. Вот только удовлетворяющая форма поощрения для каждого своя. Подумайте,  как минимум это «отдача», т.е. мне нравится то, что у меня получилось. Могут быть другие формы: благодарность и признание, деньги, подарки (вещи, поездки), слава, власть… женщины...
    Теоретическая часть, алгоритм, анализ необходимых ресурсов, этапы выполнения, промежуточные результаты… и первый шаг. Сомневаетесь в моей правоте? Распишите алгоритм похода в магазин за хлебом.

    У Вас все получится! Удачи

    ноябрь 7, 2013 г.