Психология

Привет - вопрос №820094

Я проста запутался. В своей личной жизни. Мне 19 лет. Я работаю, но каждый раз я проста задаю вопрос  о своих друзья. Я сними гулюя почти что с детство. Но у каджого ша меняется мировогзгляд. Я человек по жизни веселый, всегда улыбаюсь, не каму плоха не делаю. Я всегда камута помогаю, редко говорю человеку нет. Но когда я прошу друзей чемта помочь. Они проста отказываться. И когда он просят я тоже начинаю им в чем та отказывать. И они на меня обежаются. И в проста задумываюсь, а на че они обежаються на меня. Хотя им раньше всегда помогал, физически, винансовым и моральным. И я проста запутался.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Руслан, здравствуйте!

    Я вас хорошо понимаю. Ваши друзья, по моему мнению, привыкли пользоваться вашей добротой и тем что, вы были безотказны, причем не давая вам ничего взамен. Я бы сказала, что они этим сильно разбалованы. А теперь, когда они натыкаются на облом, им это не привычно и они, обижаясь, пытаются оказать на вас давление, чтобы добиться своего.

    По моему мнению, вы все делаете правильно. Долг — платежом красен. Не только вы, но и они должны вам помогать. Так что просто не обращайте на их обиды внимания, как буд-то и не замечаете. Тогда постепенно они перестанут так делать.

    Удачи!

    ноябрь 6, 2013 г.